19 апреля 12:42 «Наша Сибскана»

«Ермак» дожал фаворита

21:55, 05 окт 2016

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своей площадке одного из фаворитов сезона, команду «Динамо» из Санкт-Петербурга, и сумел одержать победу в овертайме — 2:1.

Фото Татьяны Глюк

В течение всего матча «Ермак» имел фактически подавляющее преимущество, более чем в два раза перебросав соперников. Достаточно сказать, что соотношение бросков по воротам в первом периоде было 25-12 в пользу ангарчан. Но к первому перерыву выигрывали именно гости: Артур Чувиляев реализовал большинство.

«Ермак» непрерывно атаковал, но гости из Северной столицы где числом, где умением, где счастливым стечением обстоятельств успешно держали оборону и выигрывали (1:0) вплоть до последней минуты основного времени. Но за счет характера и поддержки трибун «Ермак» сумел сравнять счет и перевести встречи в овертайм: на последних секундах третьего периода цели достиг точный бросок Глеба Зырянова.

А на четвертой минуте овертайма отличился Сергей Чубыкин, своим точным броском принесший очередную победу ангарской команде. «Ермак» выигрывает — 2:1.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 7 октября, также на своей площадке. В этот день ангарчане будут принимать «Динамо» из Балашихи.