27 апреля 4:36 «Наша Сибскана»

«Ермак» разобрался с «Кристаллом» на «ноль»

22:01, 25 дек 2015

Фото Татьяны Глюк

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» уверенно обыграл соперников из саратовского «Кристалла», отправив в ворота оппонентов четыре безответные шайбы.

Несмотря на то что «Ермак» с самого начала завладел внушительным преимуществом, долгое время на табло был счет 0:0. Саратовцы достаточно успешно противостояли массированным атакам ангарчан, но это противостояние продолжалось всего полтора периода. Стоило Александру Чиглинцеву на 30-й минуте открыть счет, как оборона «Кристалла» посыпалась.

В оставшееся время второго периода «Ермак» отправил в ворота саратовцев еще две шайбы. Сначала, на 34-й минуте, отличился Сергей Чубыкин, причем в этот момент ангарчане действовали в меньшинстве! А вскоре дубль оформил Александр Чиглинцев — 3:0.

В начале третьего периода итог матчу точным броском подвел Николай Золотухин. 4:0 — победа «Ермака».

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 27 декабря. В этот день, в заключительном матче года, ангарчане будут принимать «Дизель» из Пензы.