19 апреля 0:40 «Наша Сибскана»

«Ермак» встречает Новый год в хорошем настроении

22:43, 27 дек 2015

Фото Татьяны Глюк

В своем заключительном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, сыгранном в 2015 году, ангарский «Ермак» одержал волевую победу над пензенским «Дизелем» — 2:1.

Первый период матча проходил с заметным преимуществом ангарчан, которые создали ряд хороших моментов для взятия ворот. Но забивать команды начали только во второй двадцатиминутке. Первым отличился «Дизель», реализовавший большинство. Но ангарчане, в течение одной минуты, не только сравняли счет, но и вышли вперед. Точными бросками у «Ермака» отметились Сергей Чубыкин и Роман Попов.

В третьем периоде пензенская команда предприняла отчаянные усилия, чтобы уйти от поражения, но пробить слаженно действовавшую оборону ангарчан не смогла. «Ермак» уверенно контролировал ситуацию на площадке и довел встречу до победы — 2:1.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет уже в будущем году. 11 января ангарчане сыграют в Челябинске с «Челметом».