26 апреля 6:28 «Наша Сибскана»

«Ермак» потрепал нервы болельщикам и вновь стал лидером

22:10, 21 окт 2015

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» одержал непростую победу над тюменским «Рубином». Ведь в счете 4:0, ангарчане позволили соперники забросить три шайбы кряду, но в нервной концовке «дожали» соперника, довели матч до победы и вернулись на первое место.

Этот матч «Ермак» начал столь мощно, что в дебюте встречи попросту смял соперника. В течение двух минут, с 6-й по 8-ю, ангарчане забросили в ворота гостей три шайбы кряду, авторами которых стали Александр Чиглинцев, Семен Иванов и Роман Попов.

Гости сразу же заменили вратаря, и в какой-то мере сумели выровнять игру. В первом периоде заброшенных шайб больше не было, а в концовке второго команды обменялись голами: у ангарчан отличился Александр Чиглинцев, у гостей — Константин Белов.

В начале третьей двадцатиминутки «Рубин» прибавил в скорости, и достаточно быстро забросил вторую шайбу. Но на этом тюменская команда не успокоилась, и на 53-й минуте вернула интригу в поединок. Защита «Ермака» упустила Илью Николаева, и последний, оказавшись с глазу на глаз с вратарем ангарчан, своего шанса не упустил — 4:3.

Тренерский штаб «Ермака» вынужден был взять тайм-аут, и эта передышка оказалась для хозяев весьма кстати. В оставшееся время матча ангарчане предельно собранно отыграли в обороне, и реализовали свой шанс, когда гости стали разыгрывать «лишнего», и убежавший от защитников тюменцев Юрис Упитис забросил пятую шайбу в ворота «Рубина». Отметим, что голевую передачу в этом эпизоде сделал вратарь хозяев Денис Франскевич.

Но это была не последняя шайба в этой встрече. На последних секундах Максим Юшков установил окончательный результат поединка — 6:3 в пользу «Ермака»!

Эта победа позволила ангарской команде вернуться на первое место в турнирной таблице. Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 23 октября, когда на своей площадке будет принимать «Зауралье» из Кургана.