26 апреля 11:11 «Наша Сибскана»

«Ермак» вновь выиграл у «Зауралья»

20:45, 27 Фев 2016

Фото Татьяны Глюк

Ангарский «Ермак» выиграл и второй матч первого раунда плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. На этот раз ангарчане победили «Зауралье» из Кургана со счетом 3:2 и теперь ведут в серии — 2-0.

На этот раз команда Кургана действовала в атаке гораздо агрессивнее, чем днем ранее. Тем не менее по количеству опасных моментов ангарчане значительно превзошли соперника, и это превосходство они реализовали под занавес первого периода: после точного броска Максима Первухина «Ермак» открыл счет.

В самом начале второй двадцатиминутки Евгений Чемерилов удвоил преимущество ангарской команды. Более того, «Ермак» создал еще целый ряд моментов, чтобы увеличить свое голевое превосходство. Но шайбы теперь влетали в ворота хозяев, и уже к середине второго периода «Зауралье» сравняло счет — 2:2. Но «Ермак» в этот день был сильнее, что и подтвердил Александр Архипов, который на 34-й минуте вновь вывел свою команду вперед.

Счет стал 3:2, и больше заброшенных шайб в этой встрече не было. «Ермак» уверенно довел игру до победы и теперь с хорошим настроением отправляется на очередные матчи плей-офф в Курган. Здесь ангарчане проведут два выездных поединка против «Зауралья», которые состоятся 1 и 2 марта.