28 марта 21:59 «Наша Сибскана»

«Ермак» вновь выигрывает в серии с «Южным Уралом»

21:19, 03 мар 2018

ermak.jpgАнгарский «Ермак» провел пятый матч первого раунда плей-офф чемпионата высшей хоккейной лиги (Кубок Петрова), в котором ангарчане принимали «Южный Урал» из Орска.

Если в первом периоде матча было полное равенство, то во второй и третьей двадцатиминутках преимущество ангарчан уже было более чем заметным. Но оборона в этой встрече явно превосходила нападение, и за шестьдесят минут основного времени шайба ни разу не побывала в воротах соперников.

Согласно правилам плей-офф, в случае ничьей в основное время назначается овертайм, в котором команды играют «пять на пять». Он был назначен и на этот раз. Но в отчетной встрече дополнительное время не затянулось: едва команды отыграли минуту, как Виталий Коньков выиграл силовую борьбу у левого борта, подхвативший шайбу Марат Зарипов отпасовал направо, на свободного Сергея Пайора, который точно бросил со средней дистанции. 1:0 – победа «Ермака»!

После этой победы ангарская команда ведет в серии со счетом 3:2. Шестой матч серии, который состоится 6 марта, команды проведут в Орске.