29 марта 14:55 «Наша Сибскана»

«Ермак» — «Южный Урал». После двух матчей равенство

20:56, 24 Фев 2018

Завершился второй матч 1/8 финала плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги (Кубок Петрова) между ангарским «Ермаком» и «Южным Уралом» из Орска. К сожалению, ангарчанам не удалось закрепить свое преимущество после победы в стартовом матче. Во второй игре, также проводившейся в Ангарске, гости выиграли со счетом 4:3, и, таким образом, счет в серии стал равным (1:1).

Первый период этого матча проходил при значительном примуществе ангарской команды. Так, по количеству бросков в створ «Ермак» превзошел соперника более чем в четыре раза (21:5). Но к первому перерыву на табло было равенство — 2:2. На 2-й минуте гости открыли счет, затем, после двух точных бросков Тимура Шингареева, хозяева вышли вперед (2:1), но «Южный Урал» отыгрался, удачно использовав большинство.

После второй двадцатиминутки счет вновь был равным, на этот раз — 3:3. У ангарчан автором третьей заброшенной шайбы стал Илья Карлин.

В третьем периоде была одна заброшенная шайба, которую на 48-й минуте записал на свой счет орчанин Арсений Хацей. В оставшееся время матча «Ермак» атаковал непрерывно, но уйти от поражения не сумел. Итог матча — победа «Южного Урала» со счетом 4:3.

Очередные матчи серии состоятся 27 и 28 февраля уже на площадке соперника, в Орске. Пятый матч будет сыгран 3 марта в Ангарске.