24 апреля 6:10 «Наша Сибскана»

«Буран» смёл ангарчан во втором периоде

07:02, 04 дек 2015

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» в Воронеже встречался с местным «Бураном». Воронежцы выиграли со счетом 5:3. Решающим в этой встрече стало начало второго периода, когда хозяева забросили в ворота ангарчан три шайбы кряду.

Первый период проходил в абсолютно равной борьбе, что и отразилось в счете на табло. На гол воронежца Алексея Князева ангарчане ответили точным броском Александра Чиглинцева — 1:1.

А вот начало второй двадцатиминутки для «Ермака» сложилось — хуже не придумаешь. За четыре минуты в ворота голкипера ангарчан Дениса Франскевича влетели три шайбы кряду и «Буран» повел со счетом 4:1. Тренерский штаб гостей взял тайм-аут, и эта передышка оказала на ангарскую команду живительное действие: гости перехватили инициативу и фактически прижали соперника к собственным воротам. Вот только забить «Ермаку» во втором периоде так и не удалось.

Забивать ангарчане начали в третьем периоде. Причем, «Ермак» делал это не только в равных составах (вновь отличился Александр Чиглинцев), но и даже действуя в меньшинстве, когда цели достиг точный бросок Игоря Фефелова. А на 47-й минуте шайба в четвертый раз побывала в воротах «Бурана», но арбитр этот гол отменил, посчитав, что игрок атакующей команды находился в площади ворот.

Финишный штурм «Ермака» завершился тем, что гости сняли с игры вратаря, разыгрывая «лишнего». Увы, сравнять счет ангарчанам не удалось, а вот «Буран» снял все вопросы о победителе, забросив шайбу в пустые ворота гостей. 5:3 — победа «Бурана».

Очередной матч чемпионата ВХЛ ангарская команда также проведет на выезде. 5 декабря «Ермак», в подмосковном Чехове, сыграет со «Звездой».