25 апреля 9:20 «Наша Сибскана»

«Бобры» загрызли «Ермак»

07:44, 09 Фев 2016

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» в Нижнем Тагиле встречался с местным «Спутником». Несмотря на то что ангарчане открыли счет и долгое время доминировали на площадке, нижнетагильцы сумели вырвать победу – 2:1.

Это был последний выездной матч регулярного чемпионата для ангарчан. И начал «Ермак» так, что полностью смял соперника. Достаточно сказать, что по количеству бросков в первом периоде ангарчане превзошли соперника более чем втрое (33-10)! Но хозяева очень самоотверженно оборонялись, и только на последних секундах первой двадцатиминутки «Ермак» смог забросить первую шайбу. Александр Архипов здорово сыграл на добивании, и вколотил шайбу под перекладину.

Ангарская команда уверенно вела игру и во втором периоде, но – не забила. А вот нижнетагильцы один из своих немногочисленных моментов реализовали. На 33-й минуте Вячеслав Андрющенко мощно пробил верхом – 1:1. «Ермак» продолжал атаковать, но, к сожалению, реализация гостей в этой встрече оставляла желать лучшего. А вот «бобры», как называют сами себя нижнетагильцы, отсидевшись в обороне, провели разящую атаку уже в середине третьей двадцатиминутки и вышли вперед. После дальнего броска нападающего хозяев Александр Козубенко отразил шайбу перед собой, и подоспевший Денис Фахрутдинов забросил ее в сетку ворот ангарской команды.

«Ермак», пытаясь спасти матч, выпустил на площадку шестого полевого игрока, но финишный штурм не удался. «Спутник» дотерпел до финального свистка и записал в свой актив волевую победу, которая практически гарантирует команде место в плей-офф. Напомним, что ангарчане обеспечили себе место в плей-офф уже давно и теперь борются за то, чтобы завершить регулярный чемпионат на максимально высоком месте. В настоящее время «Ермак» делит в турнирной таблице четвертую позицию.

Теперь в регулярном чемпионате «Ермаку» осталось провести три домашние встречи. 13 февраля ангарчане сыграют с лидером, ТХК из Твери, 15-го – со СКА-«Невой» (Санкт-Петербург), 17-го – с «Динамо» (Балашиха).