Иркутск
27 апреля 22:06 «Наша Сибскана»

«Байкальская нерпа» – первый сезон на «отлично»

12:00, 29 Фев 2024

Еще одним новым турниром стал открытый чемпионат Иркутской области среди женщин «Байкальская нерпа». Эти соревнования, проходившие в ледовом дворце «Байкал», и в которых сыграли хоккеистки до 21 года, очень органично вписались в календарь: во-первых турнир удался и прошел на «отлично», во-вторых, у нас не так много соревнований среди девушек.

Спор за награды турнира вели сильнейшие команды девушек страны из Иркутска, Красноярска, Екатеринбурга, а победителем соревнований стала иркутская «Сибскана». В финале сибскановская команда обыграла красноярский «Енисей» со счетом 6:1. Лучшим игроком финала и всего турнира была признана Полина Мерзлякова, которая в решающей встрече забила пять мячей.

– Мы очень серьезно готовились к турниру, и очень хотели, чтобы он получился.. Не побоюсь этого слова – сегодня, в первый день турнира, исторический день и исторический первый матч. Мы планируем, что турнир «Байкальская нерпа» станет традиционным, а количество команд будет расти. Думаю, этот турнир станет хорошим плюсом как для получения девушками игрового опыта, так и для пропаганды русского хоккея. Потому что мы хотим проводить его традиционно, ежегодно, чтобы к нам приезжали команды Московской области, Мурманска, Кирова, чтобы турнир по-настоящему полюбился и стал настоящим праздником девичьего хоккея с мячом, – отметил президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика