«Байкал-Энергия» поспорит за бронзовые медали

22:53, 11 мар 2015

Завершились полуфинальные серии чемпионата России по хоккею с мячом. В третьем поединке своего полуфинала, против московского «Динамо», «Байкал-Энергия» проиграла динамовцам со счетом 1:5 и уступила в серии в трех матчах. Теперь иркутская команда поспорит за бронзовые медали чемпионата со СКА-«Нефтяником» из Хабаровска.

Матч против «Динамо» иркутяне начали очень уверенно, сразу завладели преимуществом, и открыли счет на 9-й минуте матча. Успех иркутской команде принес эффектный розыгрыш свободного удара: Максим Гавриленко перебросил «стенку», а Тимофей Безносов, ударом по летному мячу, «свечкой» отправил мяч под перекладину.

К сожалению, этот мяч оказался единственным, забитым в ворота московской команды. Уже к 18-й минуте «Динамо» не только сравняло счет, но и вышло вперед (2:1). Тем не менее, иркутяне владели территориальным преимуществом, но реализовать свои моменты не смогли. Не забила «Байкал-Энергия» и с 12-метрового: удар Александра Насонова с «точки» парировал вратарь «Динамо» Григорий Лапин.

«Динамо» свой класс подтвердило еще тремя забитыми мячами. Дважды в отчетном матче у динамовцев отличился Евгений Иванушкин, по одному разу — Михаил Свешников, Алексей Бушуев, Павел Рязанцев.

***

В заключительном матче второй полуфинальной серии красноярский «Енисей» обыграл на выезде хабаровский СКА-«Нефтяник» со счетом 5:3. Таким образом, в финальном матче чемпионата России, который пройдет в Хабаровске, сыграют «Енисей» и московское «Динамо». «Байкал-Энергия» и СКА-«Нефтяник», в двухматчевой серии, поспорят за третье место в чемпионате. Первый матч за «бронзу» состоится 17 марта в Хабаровске, второй (20 марта) — в Иркутске.