17 июня 14:07 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» отпраздновала возвращение на «Труд» победой

21:35, 30 ноя 2014

Иркутская «Байкал-Энергия» 30 ноября провела очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. На льду стадиона «Труд» иркутяне принимали новосибирский «Сибсельмаш» и обыграли соперника со счетом 4:2.Несмотря на то что гости сделали ставку на оборону, голы в новосибирские ворота не заставили себя  ждать. На 8-й минуте матча счет открыл Александр Насонов, на 14-й – второй мяч в ворота соперников провел Тимофей Безносов.

Преимущество иркутской команды было столь велико, что еще в середине первого тайма тренерский штаб гостей вынужден был взять минутный тайм-аут. Это помогло соперникам немного выровнять игру, но не более того. А на 40-й минуте Александр Насонов сделал счет 3:0.

В конце первого тайма «Сибсельмаш» после розыгрыша углового один мяч отквитал. Во второй половине встречи команды обменялись забитыми мячами (в составе нашей команды вновь отличился Александр Насонов, оформивший хет-трик), и финальный свисток зафиксировал победу иркутской команды со счетом 4:2. Таким образом, иркутская команда одержала в чемпионате пятую победу кряду.

Очередной матч чемпионата иркутяне проведут 3 декабря. В этот день на льду стадиона «Труд» иркутская команда будет принимать кемеровский «Кузбасс».