27 апреля 11:07 «Наша Сибскана»

«Байкал» выигрывает на выезде

22:20, 11 окт 2015

В очередном матче первенства России футболу среди команд Футбольной национальной лиги иркутский «Байкал» встречался на выезде с «КамАЗом» и одержал первую выездную победу в сезоне. Победный мяч, на второй добавленной минуте матча, забил нападающий иркутян Дмитрий Ахба.

Матч проходил в достаточно неспешном темпе, и в такой игре чуть предпочтительнее смотрелись хозяева. Но смотрелись они не настолько хорошо, чтобы наиграть на забитый мяч. Хотя пару моментов для этого они получили. Так, а 19-й минуте убойный удар метров с тринадцати удался Сергею Давыдову, но мяч просвистел над перекладиной.

С началом второго тайма «КамАЗ» прибавил, хозяева уверенно контролировали мяч, но до реальных моментов дело не доходило: иркутская защита действовала очень слаженно, не пуская соперника в штрафную. Более того, «Байкал» наглядно давал понять сопернику, что увлечение атакой чревато. Так, на 52-й минуте Вячеслав Кириллов убежал от камазовских защитников, пробил с линии штрафной, но мяч прошел выше ворот.

А еще через две минуты хозяева создали более чем стопроцентный момент. Нападающий «КамАЗа» принял мяч в центре штрафной, сумел обработать игровой снаряд, развернуться и мощно пробить метров с восьми. Гол? Нет! Иркутян спас невероятный сэйв вратаря Михаила Бородько, который в очередной раз выручил свою команду.

К концу матча было очевидно, что иркутяне превосходят хозяев и в движении, и в желании. И это превосходство принесло иркутянам победу. В ходе очередной атаки «Байкала» один из камазовцев так неудачно пытался разрядить ситуацию, что вынося мяч, угодил в перекладину. На добивании здорово сыграл Дмитрий Ахба, аккуратно уложивший мяч в ворота. 1:0 — победа «Байкала»!

Очередной матч первенства России «Байкал» проведет 15 ноября. В этот день иркутяне сыграют в Москве со «Спартаком»-2.