Иркутск
20 апреля 1:11 «Наша Сибскана»

«Байкал» оказался сильнее «Енисея»

22:09, 17 авг 2015


Logobaikal.jpg

В очередном матче чемпионата России по футболу среди команд ФНЛ 17 августа иркутский «Байкал» принимал на своем поле красноярский «Енисей». Напряженный матч неуступчивых соперников завершился победой иркутян со счетом 1:0.

В первом тайме оборона явно превосходила нападение. В условиях мокрого газона защитники команд старались не рисковать, действуя наверняка, и – преуспели в этом. Достаточно сказать, что до перерыва мяч попросту не доходил до Михаила Бородько, который в этой встрече защищал ворота «Байкала».

В целом, к перерыву команды записали к перерыву по одному полумоменту. У иркутян неплохо пробил из-за штрафной Дмитрий Кортава, правда удару нападающего немного не хватило точности. Гости же организовали хорошую атаку правым флангом, которую ударом метров с пяти в касание замыкал Эльдар Низамутдинов. Но и в этом случае мяч разминулся с воротами.

После перерыва «Байкал» прибавил, начал нагнетать давление на ворота соперника и на 62-й минуте превратил свое преимущество в гол. Красноярская оборона провалилась на своем левом фланге, где ударно отработал Дмитрий Пытлев, последовал навес в центр, где Дмитрий Кортава, ударом головы, буквально вколотил мяч под перекладину – 1:0!

Гости попытались переломить ход матча, но – безрезультатно. Иркутская команда уверенно контролировала ход поединка и довела матч до победы.

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика