27 апреля 4:02 «Наша Сибскана»

«Байкал» вырвал победу у лидера

22:34, 20 сен 2015

В очередном матче первенства России среди команд Футбольной национальной лиги иркутский «Байкал» принимал на своем поле одного из лидеров, нижегородскую «Волгу». Первый тайм проходил практически без моментов, в начале второго иркутяне не реализовали пенальти. Но хозяева смогли вырвать победу за две минуты до финального свистка после точного удара Сергея Авагимяна.

Если первая половина матча проходила практически без опасных моментов, то сразу же после перерыва команды прибавили в атаке. В возникшей атакующей перестрелке иркутяне получили отличный шанс, чтобы забивать. На 56-й минуте «Байкал» получил право на пенальти, но удар с «точки» в исполнении Сергея Нарылкова отразил голкипер гостей Артур Нигматуллин.

После этого свои шансы для взятия ворот получила уже «Волга». Дважды гости наносили, что называется, убойные удары по воротам иркутян, но блестяще в этих эпизодах сыграл Михаил Бородько, спасший нашу команду от верных голов.

И все-таки, последнее слово в матче оказалось за «Байкалом». За две минуты до финального свистка иркутяне получили право на угловой удар, розыгрыш которого точным ударом из-за штрафной завершил Сергей Авагимян. 1:0 – победа «Байкала»!

Свой очередной матч очередной матч «Байкал» проведет 23 сентября. В этот день иркутская команда, в игре 1/16 Кубка России, будет принимать московский ЦСКА.