20 апреля 15:29 «Наша Сибскана»

«Байкал» уступил «Тосно» в Красноярске

17:39, 08 ноя 2015

Logobaikal.jpgВ очередном матче первенства России среди команд Футбольной национальной лиги иркутский «Байкал» принимал «Тосно» из Ленинградской области. В этом матче, проходившем на поле крытого манежа «Енисей-футбол-арена» в Красноярске, «Тосно» оказался сильнее и выиграл со счетом 2:0.

Матч начался с активных действий футболистов «Тосно». Так, уже на 4-й минуте, после дальнего удара Павла Голышева, Бородько Михаил вытащил мяч из нижнего угла ворот. А парой минут спустя полузащитник «Тосно» вновь прицельно пробил метров с двадцати – на этот раз мяч прошел рядом со штангой.

Но эта активность номинальных гостей быстро сошла на нет. Уже на 15-й минуте, после плотного удар Максима Машнева мяч едва не влетает в ворота «Тосно», а еще через пять минут вратарь гостей спасает свои ворота от верного гола, пеерводя мяч на угловой.

А моменты у ворот «Байкала» понемногу исчезли. Тем неожиданнее стал первый мяч, забитый в этой встрече. Получился он достаточно курьезным. Полузащитник гостей с правого фланга наудачу прострелил на линию вратарской, и непогрешимый до этого Михаил Бородько так неудачно принимал этот мяч, что рикошетом от голкипера он влетел в ворота – 0:1.

Естественно, что иркутян такое развитие матча не устраивало. «Байкал» наладил комбинационную игру, стал действовать очень быстро, включил прессинг. На подступах к штрафной «Тосно» стало жарко, но защитники гостей действовали очень аккуратно и слаженно, практически не доводя дело до опасных моментов.

Практически не было моментов и после перерыва. Можно было говорить, что игру контролировал «Тосно». Не сказать, что гости феерили, но они грамотно действовали по счету: аккуратно играли в обороне, не допуская соперников в собственную штрафную и, по большому счету «сушили» игру.

В концовке матча иркутяне немного прижали соперника к собственным воротам, но до более-менее опасных моментов дело так и не дошло. А вот «Тосно» сумел избавить себя от нервной концовки. Вышедший на замену Рустем Мухаметшин во второй раз в этом матче пробил оборону иркутян и установил окончательный результат матча. «Тосно» выигрывает со счетом 2:0.