26 апреля 1:35 «Наша Сибскана»

«Байкал»: снова «минус один»

23:34, 28 сен 2015

Logobaikal.jpgИркутский «Байкал» провел свой очередной матч первенства России среди команд Футбольной национальной лиги. В Новосибирске соперником иркутян была местная «Сибирь». К сожалению, наша команда продолжила неприятные для себя традиции: не забила пенальти и проиграла с разницей в один мяч.

Иркутяне в этом матче основное внимание уделили защите собственных ворот, но делали это с завидной уверенностью и чемпионским спокойствием. Если что-то опасное если и возникало у ворот «Байкала», то только после штрафных. Впрочем, несмотря на то, что мяч до наших ворот практически не доходил, работа Михаилу Бородько нашлась: в первом тайме наш голкипер записал в свой актив два эффектных сэйва.

Несмотря на то, что иркутяне владели мячом меньше соперника, их атакующие выпады выглядели куда более опасными. Это подтвердила и атака нашей команды на 27-й минуте, которая завершилась назначением пенальти, заработанного Сергеем Нарылковым. К сожалению, удар Азамата Гонежукова с «точки» отразила штанга.

Увы, как здорово оборона иркутян смотрела в первом тайме, и как провалилась в первой же атаке, которую «Сибирь» провела после перерыва! Решительное наступление новосибирцев завершилась прекрасным удар через себя в падении в исполнении Максима Житнева: мяч влетел точно в верхний угол ворот!

После этого «Байкал» стал наращивать свое атакующее присутствие у штрафной площадки соперников. Теперь иркутяне отправлял в атаку весомые силы, а новосибирцы получили хороший простор для контратак. Игра проходила в обмене опасными атаками, что наверняка должно было доставить зрителям удовольствие. Но защита вновь выигрывала у нападения за явным преимуществом, и забитых мячей в матче больше не было.

Финальный свисток зафиксировал победу «Сибири» со счетом 1:0, а «Байкал» продолжил не самую приятную традицию, согласно которой иркутская команда неизменно проигрывает свой выездной матч с разницей в один мяч.