25 апреля 6:56 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» вновь выигрывает и по-прежнему лидирует

19:37, 12 Фев 2017

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергии» одержала победу, обыграв на выезде московское «Динамо» — 7:5.

Два «стандарта», удачно исполненные иркутянами в дебюте встречи, принесли иркутской команде хороший задел для победы: Александр Егорычев отличился после розыгрыша углового, а Евгений Иванушкин забил со свободного. Но динамовцев подобное развитие событий не смутило. Также не смутил их и нереализованный 12-метровый, который отразил Денис Рысев. Уже к середине первой половины встречи динамовцы не только отыграли это отставание, но и вышли вперед (3:2).

Впрочем, к концу тайма все встало на свои места. Два точных удара записали на свой счет Евгений Иванушкин и Михаил Красиков, и на перерыв «Байкал-Энергия» ушла, ведя в счете (4:3).

Иркутяне продолжали владеть преимуществом и во втором тайме. Максим Гавриленко и Евгений Иванушкин, оформивший хет-трик, принесли иркутянам комфортное преимущество в счете — 6:3 к 61-й минуте матча. Динамовцы очень старались, пытаясь переломить ход встречи, но иркутская «Байкал-Энергия» уверенно контролировала ситуацию на льду и одержала итоговую победу со счетом 7:5.

После этого матча «Байкал-Энергия» по-прежнему делит первое место в турнирной таблице, одержав четыре победы в четырех матчах. Теперь иркутская команда возвращается домой, и очередной матч чемпионата наша команда проведет уже в Иркутске: 16 февраля «Б-Э» будет принимать динамовцев из Казани.