25 апреля 11:57 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» теперь сможет сосредоточиться на Кубке России

23:51, 10 окт 2015

baykal-energy-logo-1.jpgНеудачно сложился для иркутской «Байкал-Энергии» розыгрыш Кубка Мира по хоккею с мячом. После победы в стартовом матче над финским «Кампаритом», иркутяне проиграли три матча кряду своим непосредственным конкурентам и завершили выступления в престижном турнире.

Перед началом матча с красноярцами уже было известно, что игра с «Енисеем» станет для иркутян последней в Кубке Мира: «Байкал-Энергия» даже в случае возможной победы уже не могла подняться выше четвертого места в группе. Зато для «Енисея» этот матч был очень важен, так как проигрыш вполне мог не пустить команду в плей-офф.

Свои претензии на выход из группы красноярцы подтвердили уже на 5-й минуте матча, когда Алмаз Миргазов уверенно реализовал выход один на один. Этот забитый мяч так и остался единственным в первом тайме, и это неудивительно: «Енисей» постарался сохранить добытое преимущество, преуспел в этом, а реальных моментов для взятия ворот в оставшееся время первого тайма практически не было.

Во втором тайме у иркутской команды что-то начало получаться. «Байкал-Энергия» прибавила в атаке, и безукоризненно действовавшая до этого оборона красноярской команды начала ошибаться. Так, в одном из эпизодов на скамейке штрафников «Енисея» оказалось сразу двое игроков. К сожалению, именно в этот момент иркутяне пропустили разящую контратаку соперника, итогом которой стал разящий удар «забытого» перед воротами Вадима Чернова.

Увы, даже «размочить» «Енисей» иркутской команде не удалось. Зато красноярцы забили еще один мяч (после розыгрыша штрафного отличился Сергей Ломанов). В итоге, «Енисей» выигрывает со счетом 3:0, и продолжает борьбу за почетный трофей, а «Байкал-Энергия» сосредотачивается на подготовке к финалу Кубка России, который пройдет в Иркутске с 29 по 31 октября.