23 апреля 22:49 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» ушла от поражения за минуту до финального свистка

21:34, 20 дек 2016

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» принимала новосибирский «Сибсельмаш» и сыграла вничью — 3:3.

Первый тайм у иркутской команды явно не получился. Начало встречи проходило в равной, обоюдоострой игре, а вот счет открыли новосибирцы. Серией отлаженных передач «Сибсельмаш» доставил мяч на половину поля соперников, и Рауан Исалиев мощно пробил из-под защитника.

Фото Татьяны Глюк

А вот «Байкал-Энергия» каких-то неразрешимых задач обороне соперников создать не смогла. Новосибирцы в защите действовали слаженно и плотно, поэтому атаки иркутян попросту взяли в мобильной и насыщенной линии защиты. Более того, гости и оборонялись большими силами, и также большими силами наступали, как пружину распрямляя свои атаки. И вот, очередная быстрая контратака гостей завершилась тем, что молодой Сергей Ган убежал от защитников и уверенно реализовал выход на один — 0:2.

Правда, один мяч иркутской команде до перерыва отыграть удалось. Увлекшись атакой, новосибирцы пропустили стремительную атаку иркутян, и это завершилось назначением пенальти, четко реализованного Максимом Ширяевым.

Но развить успех хозяевам не удалось. Несмотря на то, что здорово играл Денис Рысев, несколько раз по-настоящему спасавший свою команду, «Сибсельмаш» восстановил свое преимущество в два мяча, удачно разыграв угловой.

Второй тайм начался так, как и положено в таких случаях: хозяева атакуют большими силами, гости обороняются, пытаясь поймать соперника на контратаках. Но время шло, игра проходила на встречных курсах, а «Байкал-Энергия» никак не могла наладить атакующую игру. Пожалуй, ситуацию на льду контролировал «Сибсельмаш». Гости по-прежнему грамотно оборонялись и также по-прежнему грамотно атаковали. И вот уже Денису Рысеву вновь, два раза подряд, приходится спасать свою команду.

На 75-й минуте тренерский штаб иркутян взял тайм-аут, и судя по всему, эта минутная передышка подействовала на иркутских хоккеистов положительно. «Байкал-Энергии» удалось, наконец, оставить не у дел защиту соперников, и Тимофей Безносов красиво реализовал выход один на один.

Но времени иркутянам хватило лишь для того, чтобы уйти от поражения. Случилось это за минуту до финального свистка, когда Передачу с правого фланга точным ударом замкнул Михаил Красиков. Итог матча — 3:3.