29 марта 9:02 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» крупно обыграла «Старт»

18:04, 23 янв 2016

Фото Татьяны Глюк

В своем очередном матче чемпионата России иркутская «Байкал-Энергия» одержала уверенную победу над нижегородским «Стартом» — 6:1.

Все мячи, забитые в первом тайме, уместились в игровой отрезок с 13-й по 18-ю минуту. Первый гол состоялся после того, как Евгений Шадрин доставил мяч в центр штрафной, а там, находясь в окружении превосходящих сил обороны соперника, прекрасно распорядился мячом Тимофей Безносов — 1:0.

Через три минуты первое удаление «Старта» в этой встрече мгновенно обернулось взятием ворот. Александр Егорычев несильно пробил на точность, вратарь гостей вроде бы среагировал на этот удар, но мяч выскочил из перчаток вратаря и опустился уже за линией ворот.

А на 18-й минуте счет стал 3:0. Это случилось после того, как Павел Дубовик мощно пробил после розыгрыша углового.

С началом второго тайма у ворот «Старта» вновь стало жарко. Стоило иркутянам прибавить, как оборона соперников переставала справляться со своими обязанностями, и нижегородцам приходилось уповать лишь на мастерство своего голкипера Сергея Кривоногова, который успел пару раз спасти свою команду от верного гола. Но на 54-й минуте «Байкал-Энергия» сделала все настолько здорово, что и вратарь гостей был не в состоянии помочь своей команде. Шикарный проход почти через все поле совершил Александр Егорычев, который отыгрался со своим товарищем по команде, получил мяч обратно и изящно отправил его в ворота. 4:0.

На 79-й Тимофей Безносов делает счет 5:0, очень уверенно реализовав выход один на один. А еще через минуту уже Александр Егорычев использует свой выход к воротам, как на тренировке переиграв вратаря соперников.

Под занавес встречи чуть подсластил горечь поражения «Старт», который сумел забить гол престижа после удара своего лучшего бомбардира Сергея Почкунова. 6:1 — убедительная победа «Байкал-Энергии».

Теперь в чемпионате России наступает перерыв, связанный с проведением чемпионата мира, который через неделю стартует в Ульяновске. Свой очередной матч чемпионата России «Байкал-Энергия» проведет 11 февраля, когда в Хабаровске сыграет со СКА-«Нефтяником».