25 апреля 23:34 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» завершила выступления в Кубке мира

15:56, 15 окт 2016

К сожалению, розыгрыш Кубка мира по хоккею с мячом для иркутской «Байкал-Энергии» оказался ограничен тремя матчами. Проиграв сегодня шведскому «Хаммарбю» со счетом 1:5, иркутяне заняли третье место в группе и в плей-офф не попали.

Фото Татьяны Глюк

Первый тайм отчетного матча получился практически равным. Но шведы были более настойчивы в своих атаках, и после 20-й минуты матча сделали хорошую заявку для итоговой победы, отправив в ворота иркутян два мяча. Впрочем, до победы было еще далеко. Иркутяне очень старались, чтобы исправить ситуацию, много атаковали, но мяч в ворота соперников упорно не шел.

А вот шведы закрепили свой успех, когда в концовке встречи в течение пяти минут отправили в ворота «Б-Э» три мяча кряду. Лишь за минуту до финального система Иркутская команда смогла «различить» счет после удара Александра Егорычева. «Хаммарбю» выигрывает этот матч со счетом 5:1, а «Байкал-Энергия» завершает свои выступления в престижном турнире.