27 апреля 5:28 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» разгромила казанское «Динамо»

23:15, 26 сен 2015

Сегодня иркутская «Байкал-Энергия» провела очередной матч первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. На льду ульяновской «Волга-Спорт-Арены» иркутяне не оставили никаких шансов динамовцам Казани, обыграв соперника со счетом 10:3.

Иркутская команда открыла счет уже на 2-й минуте, когда точный удар удался Александру Насонову после розыгрыша свободного. Через три минуты соперники сравняли счет: Андрей Герасимов забил своим бывшим одноклубникам, но на этом успехи казанской команды закончились. «Байкал-Энергия» с каждой минутой наращивала свое преимущество, превращая его в голы, и уже к 34-й минуте наша команда сняла все вопросы о победителе — 6:1.

Правда, иркутяне не только играли сами, но и давали это делать сопернику. «Динамо» сумело забить в ворота иркутян два мяча подряд, и вдобавок не реализовало пенальти (тот же Андрей Герасимов пробил в перекладину). Но последние минуты матча были полностью за «Б-Э»: иркутяне забили в ворота соперников четыре мяча подряд и оформили крупную победу — 10:3.

В этой встрече у иркутяне забивали: Александр Насонов, Александр Егорычев, Дмитрий Логинов, Михаил Красиков (все — по два раза), а также Илья Грачев и Михаил Селедков.

Очередной матч Кубка России «Байкал-Энергия» проведет завтра, 27 сентября. В этот день наша команда встретится с кемеровским «Кузбассом».