23 апреля 19:14 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» разгромила «Старт» на выезде

08:12, 23 дек 2015

baykal-energy-logo-1.jpgВ очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» убедительно обыграла на выезде «Старт», отправив в ворота нижегородцев шесть безответных мячей.

Уже первые минуты матча наглядно показали, что настоящим хозяином положения на нижегородском льду в этот день была «Байкал-Энергия». На 5-й минуте счет был открыт. Александр Насонов убежал от защитника и мимо бросившегося вперед вратаря хозяев отправил мяч в дальний угол ворот.

Иркутяне очень быстро закрепили свое преимущество. После того как очередная атака гостей была прервана с нарушением правил, иркутяне мгновенно разыграли свободный, Максим Гавриленко изящной верховой передачей отправил на рандеву с голкипером старта Александра Насонова, и наш бомбардир оформил дубль.

А дальше иркутяне уверенно вели игру. Ничуть не смутил нашу команду и нереализованный пенальти. Тем более что третий мяч, забитый в ворота нижегородцев, не заставил себя ждать. На 17-й минуте Александр Егорычев прекрасно разобрался с многочисленной защитой «Старта», вышел один на один и уверенно обыграл вратаря хозяев.

К перерыву иркутяне забили четвертый мяч. Во второй раз в матче отличился Александр Егорычев, выигравший отскок и точным ударом со средней дистанции завершивший массированную атаку нашей команды.

Второй тайм явился продолжением первого. Конечно, нижегородцы очень хотели если не переломить ход встречи, то хотя бы начать забивать. Но игру по-прежнему вела наша команда, и второй тайм начался с очередного момента у ворот «Старта»: нападающий иркутян вышел один на один, но голкипер нижегородцев вовремя вышел вперед и помешал форварду нанести прицельный удар.

«Старт» рассчитывал, прежде всего, на стандарты, и свои немногочисленные моменты хозяева получали именно после них. Так, на 57-й минуте нижегородцы здорово выполнили угловой, но за иркутян сыграла штанга. И тут же «Байкал-Энергия» продемонстрировала мастер-класс, наглядно показав, как надо выполнять угловые удары. Удар у Александра Насонова получился безукоризненным, и «Старт» в пятый раз вынужден был вынимать мяч из собственных ворот.

Но это был не последний гол в этой встрече. На 79-й минуте точный удар Тимофея Безносова установил окончательный счет — 6:0 в пользу «Байкал-Энергии».

Очередной матч чемпионата России «Байкал-Энергия» проведет 25 декабря. В этот день иркутяне сыграют в Красногорске с местным «Зорким».