20 апреля 4:11 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» уверенно выиграла в Новосибирске

22:35, 20 янв 2016

baykal-energy-logo-1.jpgВ очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» обыграла на выезде новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 7:2.

В этом матче иркутская команда владела инициативой с первой минуты до последней, и «Сибсельмаш» так и не смог навязать нашей команде какую-то борьбу. К тому же гости подкрепили свое игровое превосходство забитыми мячами и уже в середине первого тайма фактически сняли все вопросы о победителе.

К 26-й минуте «Байкал-Энергия» вела со счетом 5:0. В ударе сегодня был Александр Егорычев, отличившийся четыре раза, еще один забитый мяч записал на свой счет Василий Жаукенов. Единственное, что удалось новосибирской команде сделать в этой встрече, — наиграть на два гола престижа, которые забивались под занавес каждого из таймов: у хозяев оба раза отличился Павел Анисимов.

«Байкал-Энергия» уверенно вела свою игру и после перерыва, не позволив соперникам создать даже отдаленное подобие интриги. Более того, во втором тайме «Б-Э» закрепила свое превосходство, забив в ворота «Сибсельмаша» еще два мяча (у нашей команды отличились Максим Гавриленко и Илья Грачев). За три минуты до окончания матча новосибирцы забили свой второй мяч в этой встрече, и финальный свисток зафиксировал победу «Байкал-Энергии» со счетом 7:2.

Очередной матч чемпионата России «Байкал-Энергия» проведет 23 января в Иркутске. В этот день на стадионе «Труд» соперником нашей команды станет нижегородский «Старт».