19 марта 18:34 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» крупно обыграла «Волгу» на выезде

19:29, 23 Фев 2017

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» в Ульяновске встречалась с «Волгой» и обыграла соперника со счетом 9:4. После этой победы иркутская команда гарантировала себе второе место в турнирной таблице.

Этот матч «Байкал-Энергия» начала ударными темпами, и уже к 7-й минуте повела со счетом 2:0. Дважды в составе иркутян отличился Руслан Тремаскин, оформивший дубль в течение полутора минут. Сначала он поддержал основную атаку своей атаки и прицельным броском уложил мяч в ворота, а затем голевой успех нашей команде принес проход по левому флангу с последовавшим затем ударом с острого угла.

«Б-Э» продолжала наращивать свое преимущество, и к концу тайма Евгений Иванушкин и Тимофей Безносов довели преимущество иркутской команды до 4:0.

Второй тайм, получившийся очень результативным, также проходил под контролем нашей команды. Иркутяне после перерыва забили пять мячей, хозяева сделали это четырежды. У «Волги» по два мяча забили хорошо известный иркутским болельщикам Максим Пахомов и Игорь Ларионов. В составе «Байкал-Энергии» после перерыва трижды забил Евгений Иванушкин, по одному разу отличились Станислав Исмагилов и Евгений Шадрин.

После этой победы иркутская команда гарантировала себе второе место в турнирной таблице. «Байкал-Энергии» предстоит еще один матч второго этапа чемпионата: 26 февраля иркутская команда сыграет в Архангельске с «Водником».