17 апреля 7:01 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» начала с «плюс восемь»

08:26, 09 окт 2015

baykal-energy-logo-1.jpgВ своем стартовом матче Кубка мира по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» разгромила финский «Кампарит» со счетом 8:0.

Счет в этой встрече открыл Александр Насонов, точным ударом реализовавший розыгрыш углового на 14-й минуте. К концу первой половины встречи иркутяне усилиями Игоря Вассермана реализовали еще один корнер. Между этими двумя стандартами голом отметился Михаил Красиков, и на перерыв «Б-Э» ушла при комфортном преимуществе в счете — 3:0.

После перерыва «Байкал-Энергия» продолжала наращивать свое преимущество и огорчила вратаря соперников еще пять раз. Во втором тайме у иркутян забивали Александр Насонов, Максим Гавриленко, Максим Ширяев, Тимофей Безносов, Михаил Селедков. 8:0 — победа иркутской команды.

Из матчей первого игрового дня отметим игру «Енисей» — «Хаммарбю». Красноярская команда уверенно вела игру и в начале второго тайма выигрывала со счетом 5:0. Тем не менее в оставшееся время матча шведы сумели сравнять счет (5:5), а затем и выиграли серию пенальти со счетом 1:0!

Сегодня, уже во второй половине дня, иркутянам предстоит провести еще два матча, со шведскими «Брубергом» и «Хаммарбю». А завершит предварительный турнир наша команда 10 октября матчем против «Енисея».