20 апреля 3:17 «Наша Сибскана»

Счет 4:1 в субботу был популярен

09:41, 27 ноя 2016

ermak-angarsk111.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с соперниками из «Ариады-НХ» и одержал уверенную победу – 4:1.

Ангарчане начали этот матч стремительно, и уже к 5-й минуте «Ермак» выигрывал в две шайбы. Счет в этой встрече был открыт после того, как Артурс Озолиньш выиграл вбрасывание, Семен Иванов вернул шайбу на пятачок, где тот же Озолиньш протолкнул игровой снаряд в ворота. Чем-то похож был и второй гол «Ермака». На этот раз после подачи на пятачок шайбу в ворота соперников броском в касание подправил Сергей Чубыкин.

Ангарская команда продолжала контролировать ситуацию на льду и на 29-й минуте закрепила свой успех, когда классно разыграла большинство, на этот раз точным броском отметился Александр Исламов.

Под занавес встречи хозяева попытались организовать финальный штурм, но единственное, что им удалось сделать, – организовать гол престижа незадолго до финального свистка. Но долго порадоваться хозяевам не удалось. Уже через минуту, увлекшись атакой, «Ариада» пропустила стремительную контратаку «два в ноль», и Семен Иванов забрасывал шайбу уже в пустые ворота. 4:1 – победа «Ермака».

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на выезде. 28 ноября ангарчане в Альметьевске сыграют с «Нефтяником», действующим обладателем «Братины».