29 марта 8:17 «Наша Сибскана»

2:0... 2:3

21:41, 07 сен 2015

В очередном матче первенства России среди команд ФНЛ иркутский «Байкал» принимал на своем поле хабаровскую СКА-«Энергию». Еще к середине второго тайма иркутяне вели со счетом 2:0. Но в итоге «Байкал» не сумел удержать даже ничью. Пропустив три мяча кряду, иркутяне проиграли — 2:3.

Первая половина встречи забитых мячей не принесла, и основные события в матче развернулись во втором тайме. После перерыва иркутяне завладели значительным преимуществом, и свое превосходство превратили в два забитых мяча, автором которых стал Сергей Нарылков.

Увы, сохранить свое голевое преимущество хозяевам не удалось. СКА-«Энергия» очень удачно произвела серию замен, и игроки хабаровчан, вышедшие на замену, стали авторами трех забитых мячей, которые влетели в ворота иркутян в течение десяти минут.

Последние минуты встречи гости провели так, как им было надо, и записали в свой актив вторую победу в первенстве. Таким образом, хабаровчане сдвинули в турнирной таблице «Байкал» на то самое 19-е место, которое до этого матча они занимали сами.