26 апреля 18:38 «Наша Сибскана»

Иркутские пловцы выиграли 13 медалей на соревнованиях Сибири

12:47, 10 окт 2016

Команда Иркутской области завоевала 13 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые проходили в Барнауле с 6 по 9 октября. Представители Прибайкалья заработали три золотые награды, четыре — серебряные, а также шесть бронзовых.

Иркутянин Алексей Брянский, участник XXXI Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, показал лучшие результаты на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем и стал обладателем золотых наград. Еще три медали выиграла Елизавета Пермякова. Спортсменка дважды стала серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем и на спине и завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 м баттерфляем.

Шесть наград различного достоинства взяла 17-летняя Наталья Можина. В первый день она выиграла золотую и бронзовую медали на дистанции 100 м комплексным плаванием и вольным стилем соответственно. В последующие дни она заняла второе место на дистанции 200 м комплексным плаванием, стала бронзовым призером на дистанциях 50 м на спине, 100 м баттерфляем и 200 м вольным стилем.

Среди юношей 15–17 лет на 100-метровке брассом серебряным медалистом стал Илья Куликов, а среди девушек 13–15 лет Александра Бахтина взяла «бронзу» на дистанции 200 м брассом.