Иркутск
26 апреля 18:18

В ТЮЗе поставили экспериментальный спектакль о Пушкине

06:45, 08 июн 2013

Иркутянам и гостям города покажут спектакль по творчеству А.С.Пушкина «Дуэль», поставленный в Театре юного зрителя имени А.Вампилова (на фото) в рамках экспериментального проекта «Сцена для всех». Премьера назначена на 13 и 14 июня и приурочена ко дню рождения поэта, которому в 2014 году исполняется 215 лет.

Сюжет пьесы начинается за полчаса до дуэли Пушкина с Дантесом – перед зрителями проходит вся жизнь Пушкина – взаимоотношения поэта с современниками: Малиновским,  Данзасом, Кюхельбекером, Пущиным, Николаем I, Гончаровыми и другими. Лейтмотивом сквозь все театральное пространство проходит творчество Пушкина, герои его произведений Земфира, Пугачев, Ленский, Моцарт, Дон Гуан и другие тоже становятся участниками происходящих на сцене событий.

Спектакль для ТЮЗа экспериментальный, театр стремится к разнообразию театральных  форм – исполнять спектакль планируется на основной сцене Иркутского ТЮЗа, там же будут размещаться и зрители. Постановка – попытка отображения противоречивой исторической эпохи посредством творчества всемирно известного нашего соотечественника.

Сценарист спектакля – филолог, поэтесса и драматург Анна Стародубцева (Иоффе), автор многих сценарных работ авторского Театра Александра Гречмана, лауреат премии Правительства Иркутской области «Культура и искусство Приангарья». Режиссер-постановщик спектакля – Александр Гречман, режиссер авторского Театра Александра Гречмана, преподаватель Иркутского театрального училища. В спектакле задействована почти вся труппа театра.

Билеты в кассе театра. Телефон: 45-00-41.

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика